Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Питання та рішення, оптимізація, загальні питання
Аватар користувача
lelikcr
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2017, 01:17

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення lelikcr » 15 січня 2018, 20:54

fastorius писав:Для майнинга Карбо видеокартой NVidia есть требования по минимальному объёму видеопамяти?
...где-то читал.. вроде про эфир, что скоро и 4Gb будет мало, т.к. один блок будет больше весить.. а как с Карбо? Хотел купить какую-то б/у карточку на 256bit попрактиковаться и понять надо или мне это вообще ...прежде чем покупать производительную карту.. но 512, 1 или 2Gb? ..может подскажете на что обратить внимание, шоб точно карточка начала карбувать ))

Требований по видео памяти нет. Потому что алгоритм криптонайт.
Обрати на 1 гиг Прочитай пост выше где я описывал свою карту. GT 440 1gig gddr5 30h/c Это по калькулятору где то 2 карбованца в месяц. Но это 24 на 7 И не в какие игры не играть. Я рекомендую собрать около 150 баксов и купить современную карту в таких приделах.

Аватар користувача
BenOZ
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 10 січня 2018, 17:01

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення BenOZ » 15 січня 2018, 22:54

lelikcr писав:У вас не плохие показатели я бы сказал что хорошие. Нечего менять ненужно.

Спасибо за ответы!
Но Ваши слова резко разнятся с ответом от юзера Genka)
Попробую что-то посмотреть ещё...

fastorius
Новоприбулий
Повідомлень: 3
З нами з: 03 січня 2018, 22:50

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення fastorius » 16 січня 2018, 10:34

lelikcr писав:
fastorius писав:Для майнинга Карбо видеокартой NVidia есть требования по минимальному объёму видеопамяти?
...где-то читал.. вроде про эфир, что скоро и 4Gb будет мало, т.к. один блок будет больше весить.. а как с Карбо? Хотел купить какую-то б/у карточку на 256bit попрактиковаться и понять надо или мне это вообще ...прежде чем покупать производительную карту.. но 512, 1 или 2Gb? ..может подскажете на что обратить внимание, шоб точно карточка начала карбувать ))

Требований по видео памяти нет. Потому что алгоритм криптонайт.
Обрати на 1 гиг Прочитай пост выше где я описывал свою карту. GT 440 1gig gddr5 30h/c Это по калькулятору где то 2 карбованца в месяц. Но это 24 на 7 И не в какие игры не играть. Я рекомендую собрать около 150 баксов и купить современную карту в таких приделах.


А есть примерные данные сколько монет в сутки/месяц можно накопать одной картой типа 1070 или 580?

Аватар користувача
lelikcr
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2017, 01:17

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення lelikcr » 16 січня 2018, 22:34

fastorius писав:
lelikcr писав:
fastorius писав:Для майнинга Карбо видеокартой NVidia есть требования по минимальному объёму видеопамяти?
...где-то читал.. вроде про эфир, что скоро и 4Gb будет мало, т.к. один блок будет больше весить.. а как с Карбо? Хотел купить какую-то б/у карточку на 256bit попрактиковаться и понять надо или мне это вообще ...прежде чем покупать производительную карту.. но 512, 1 или 2Gb? ..может подскажете на что обратить внимание, шоб точно карточка начала карбувать ))

Требований по видео памяти нет. Потому что алгоритм криптонайт.
Обрати на 1 гиг Прочитай пост выше где я описывал свою карту. GT 440 1gig gddr5 30h/c Это по калькулятору где то 2 карбованца в месяц. Но это 24 на 7 И не в какие игры не играть. Я рекомендую собрать около 150 баксов и купить современную карту в таких приделах.


А есть примерные данные сколько монет в сутки/месяц можно накопать одной картой типа 1070 или 580?


https://mining-help.ru/articles/61-main ... e-gpu.html - Монейро тоже на криптонайте.
Майнинг monero на gpu nvidia gtx 1060 monero hashrate 400+, под разгоном. Дальше берем калькулятор и считаем. На Пуле тоже есть калькулятор.
На в скидку могу сказать что если 30 h/s это по калькулятору 2 карованца в месяц то 300 H/s = 20 карбованцам. И умножай на курс данной валюты в определеный день. Хотя это не точно это мои предположения. Просто нужно учитывать еще и сложность сети. А я ее не знаю на карбованце.
Общая картина я думаю вам ясна.

Zlober
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 07 січня 2018, 11:58

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Zlober » 17 січня 2018, 11:17

А есть у кого то достоверная информация по производительности NVidia карт именно на Karbo? Уж и ссылку на опросник на фейсбуке видел, и тут в разных темах люди информацию выкладывают, а сведённой вместе таблицы именно по Karbo никак не найду.
Интересует производительность GTX 1050 и GTX 1060 в штатном (не разогнаном) режиме.
Спасибо!

xFARGOx
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 03 грудня 2017, 10:30

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення xFARGOx » 17 січня 2018, 17:23


Аватар користувача
Alecks
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 грудня 2017, 16:56

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Alecks » 19 січня 2018, 10:09

Цікаво, чому графічний гаманець майнить тільки на процесорі, і не може на відеокарті?
Наприклад той же minergate і так і сяк може.
Питання виникло після того, як помітив, що на моїй NVidia GT 630 (не залежно від того чи то стоїть Вінда ХР 64 біт чи Вінда 7 64 біт) ccminer видає 52-56Н, а ось якщо дивитися на сайті пула, то там пише, що 20-30Н, іноді 40Н, але дуже рідко, ось і кому вірити?

Аватар користувача
lelikcr
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2017, 01:17

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення lelikcr » 19 січня 2018, 18:16

Alecks писав:Цікаво, чому графічний гаманець майнить тільки на процесорі, і не може на відеокарті?
Наприклад той же minergate і так і сяк може.
Питання виникло після того, як помітив, що на моїй NVidia GT 630 (не залежно від того чи то стоїть Вінда ХР 64 біт чи Вінда 7 64 біт) ccminer видає 52-56Н, а ось якщо дивитися на сайті пула, то там пише, що 20-30Н, іноді 40Н, але дуже рідко, ось і кому вірити?

Все просто. Потому что майнер на процессор по сути один и тот же не зависимо от производителя процессора.
А вот с видяхами сложнее. Начнем с того что их 2 фирмы. Ати и Инвидея. И вот просто нужно програмировать кошелек так чтоб он понимал какая у вас видяха. Ну это вопрос к програмистам. На маингейте позволена погрешность. Да и на всех пулах также.

Gray
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 листопада 2017, 17:28

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Gray » 21 січня 2018, 18:06

Xeonix2k писав:У кого выше была проблема с запуском на ccminer с ошибкой на Cuda...


Благодарю. Попробую.

BenOZ писав:1. Как определить наиболее "прибыльный" пул? Заметил, что pool.karbowanec "прибыльнее" krb.sberex... Возможно даже скорость хэширования показывалась на сайте krb.sberex ниже чем на pool.karbowanec.


Возможно я ошибаюсь. Кто разбирается лучше - поправьте меня.

Заметил то же самое. На pool.karbowanec скорость майнинга выше чем на krb.sberex, несмотря на то, что на последнем комиссии и сборы в 2 раза меньше чем на официальном пуле (оборудование одно и то же). Вероятней всего, это происходит не из-за того что какой то пул "лучше" или "хуже". Всё упирается в принципы майнинга. Имеет значение "удача" пула. Т.е. вероятность того что пул совместными усилиями майнеров найдёт тот самый "золотой" блок. А дальше обычная математика - теория вероятности. Чем больше вложено усилий, тем выше вероятность того, что именно вот этот пул найдёт искомое. Теоретически такая вероятность есть даже у майнера который работает соло на 10 H/sec. Но у него она очень очень мала. Зато он получает весь пирог. На пуле же "пирог" делиться на всех кто принимал участие в нахождении блока соответственно вложенным ресурсам. Возвращаясь к вышеприведенным пулам - стоит смотреть на хешрейт каждого пула. Прямо сейчас он такой:

pool.karbowanec - около ~ 1.47 MH/sec.
krb.sberex - 491.66 KH/sec

Т.е. вероятность нахождения блока на pool.karbowanec примерно в 3 раза выше сберекса. А собственно нахождение блока влияет на выплаты. Учитывая что общий хешрейт сети на данный момент 2.97 MH/sec, то ясно что официальный пул "забирает" практически половину всех найденных карбо. Остальное распределяется между остальными 22мя пулами и теми кто может быть работает соло. Есть у этого и другая сторона - чем выше хешрейт, тем больше на этом пуле работает майнеров. А это нагрузка на пул с повышением вероятности его падения. Например прямо сейчас на pool.karbowanec я зайти не могу. Он просто висит. Потому и написал "около ~1.47 MH/sec". Саму цифру взял из кэша гугля. Однако в последнее время хешрейт там где то в тех пределах и болтался.

Возвращаясь к "вероятностям" - "золотой блок" может быть найден в любое время и любым майнящим. Мне попадалась статистика какого то пула в которой разница между временем нахождения блока была в 3 секунды. Такое тоже бывает. Поэтому ещё на время смотрите. На сберексе оно сейчас "Block Found Every: 20 minutes". А на оффпуле сейчас глянуть не могу. Висит. Но если я правильно помню, то оно было что то около 6 минут (не забывайте что это примерное расчетное время, где 24 часа в сутки делятся на общее колочество "находок" за эти сутки и время реального нахождения может серьёзно меняться в любую сторону)

Аватар користувача
BenOZ
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 10 січня 2018, 17:01

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення BenOZ » 22 січня 2018, 00:15

Gray, спс!
_______________
И всё же xmr-stack показал результаты намного лучше ccminer-а :)
Делюсь результатами QuadCore Intel Core i5-2500, 3915 MHz (38 x 103) + Asus GTX760-DC2 Series
Зображення
Помогли настроить в телеграм-канале и пригласили меня в пул http://karbunkul.ga/ ;) Присоединяйтесь :!:

Повернутись до “Майнінг”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей