Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Питання та рішення, оптимізація, загальні питання
Zlober
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 07 січня 2018, 11:58

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Zlober » 12 січня 2018, 00:11

lelikcr писав:Zlober - боюсь что ноутбук греется так что кофе заварить можно. Проверь температуру. Желательно до 60 градусов по Цельсию. Или же используй доп. охлаждение. Есть спец. подставки с кулерами.

Даже не знаю как померять.
GPU-Z показывает температуру GPU ядра при майнинге 87 градусов, но в режиме простоя (ноут включен но ничего не делает) та же теипература ядра 62 градуса. Возможно ещё где то надо температуру мерять, но нечем.

Аватар користувача
lelikcr
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2017, 01:17

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення lelikcr » 12 січня 2018, 23:51

Zlober - этого достаточно. Но срочно дополнительное охлаждение. Температура должна быть до 60 градусов.

Genka
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 13 січня 2018, 00:24

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Genka » 13 січня 2018, 10:03

diman писав:Всем привет!

Это мое первое сообщение на этом форуме. История такая. В компе стоит карта Nvidia GTX 750. При дефолтных настройках она выдавала 150 H/s. После небольшого разгона в MSI Afterburner она начала выдавать 180 H/s. А после игры с настройками ccminer'а выдала 240 H/s. Т.е. 150 H/s ➡ 240 H/s = +90 H/s или +60% к продуктивности.

Всем добра!


Привет
Сразу скажу я нуб пока еще в майнинге, лежит без дела GTX 750 - можешь подсказать какие настройки для майнера ccminer, чтобы выдавала аж 240 H/s. И подскажи еще пожалуйста - на сколько разгонял карту через MSI Afterburner.
Спасибо

diman
Новоприбулий
Повідомлень: 2
З нами з: 28 грудня 2017, 09:52

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення diman » 13 січня 2018, 20:56

Genka писав:Привет
Сразу скажу я нуб пока еще в майнинге, лежит без дела GTX 750 - можешь подсказать какие настройки для майнера ccminer, чтобы выдавала аж 240 H/s. И подскажи еще пожалуйста - на сколько разгонял карту через MSI Afterburner.
Спасибо


Ответ. Afterburner: Core Clock +255 MHz, Memory Clock +205 MHz. В start.bat последним параметром прописал: -i 8

Genka
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 13 січня 2018, 00:24

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Genka » 13 січня 2018, 21:47

diman писав:
Genka писав:Привет
Сразу скажу я нуб пока еще в майнинге, лежит без дела GTX 750 - можешь подсказать какие настройки для майнера ccminer, чтобы выдавала аж 240 H/s. И подскажи еще пожалуйста - на сколько разгонял карту через MSI Afterburner.
Спасибо


Ответ. Afterburner: Core Clock +255 MHz, Memory Clock +205 MHz. В start.bat последним параметром прописал: -i 8


Спасибо за ответ. Попробую отпишусь.
А можно еще вопрос - а вольтаж не подымал? И какая температура?

Аватар користувача
BenOZ
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 10 січня 2018, 17:01

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення BenOZ » 13 січня 2018, 22:31

Может мой вопрос затерялся на предыдущей странице...
https://forum.karbo.io/viewtopic.php?p=603#p603
Ответьте, плз!
Спасибо!

Genka
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 13 січня 2018, 00:24

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Genka » 14 січня 2018, 08:42

BenOZ писав:Всем привет! :)
Решил поддержать украинского производителя и уже накарбував свой первый KRB!
Имею пару нубских вопросов :)
1. Как определить наиболее "прибыльный" пул? Заметил, что pool.karbowanec "прибыльнее" krb.sberex... Возможно даже скорость хэширования показывалась на сайте krb.sberex ниже чем на pool.karbowanec.
2. Это всё, что можно выжать? Нет ли методов, чтобы существенно повысить скорость хэширования? Процессор і5-2700 (3700 MHz), видеокарта GTX 760.
[розвернути спойлер]    Screenshot

Зображення

3. Можно ли как-то регулировать нагрузку на видеокарту? Путём редактирования батника?
Спасибо!


Привет
в телеграмме - https://t.me/karbo_mining, как раз вчера обсуждалась данная видеокарта GTX 760. Посмотри по поиску, там у майнера было изначально как и у тебя 60 H/s, после "игры" с настройками - увеличил до 280 вроде

Xeonix2k
Новоприбулий
Повідомлень: 1
З нами з: 14 січня 2018, 12:32

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Xeonix2k » 14 січня 2018, 12:44

У кого выше была проблема с запуском на ccminer с ошибкой на Cuda, мне помогло скачать сборку майнера на Cuda 8 - https://github.com/tpruvot/ccminer/releases/tag/v2.2-tpruvot. Запустилось на Geforce 520, правда хешрейт всего около 16. Поэтому решил остаться на xmr-stak (он сам настройки подобрал после обновы драйверов) так как там сразу майнит и через видяху и через cpu. А чтобы можно было расcмотреть ошибку если она возникает, необходимо в конце bat файла написать PAUSE .
Востаннє редагувалось 17 січня 2019, 16:59 користувачем Xeonix2k, всього редагувалось 1 раз.

fastorius
Новоприбулий
Повідомлень: 3
З нами з: 03 січня 2018, 22:50

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення fastorius » 15 січня 2018, 11:00

Для майнинга Карбо видеокартой NVidia есть требования по минимальному объёму видеопамяти?
...где-то читал.. вроде про эфир, что скоро и 4Gb будет мало, т.к. один блок будет больше весить.. а как с Карбо? Хотел купить какую-то б/у карточку на 256bit попрактиковаться и понять надо или мне это вообще ...прежде чем покупать производительную карту.. но 512, 1 или 2Gb? ..может подскажете на что обратить внимание, шоб точно карточка начала карбувать ))

Аватар користувача
lelikcr
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2017, 01:17

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення lelikcr » 15 січня 2018, 20:47

BenOZ писав:Всем привет! :)
Решил поддержать украинского производителя и уже накарбував свой первый KRB!
Имею пару нубских вопросов :)
1. Как определить наиболее "прибыльный" пул? Заметил, что pool.karbowanec "прибыльнее" krb.sberex... Возможно даже скорость хэширования показывалась на сайте krb.sberex ниже чем на pool.karbowanec.
2. Это всё, что можно выжать? Нет ли методов, чтобы существенно повысить скорость хэширования? Процессор і5-2700 (3700 MHz), видеокарта GTX 760.
[розвернути спойлер]    Screenshot

Зображення

3. Можно ли как-то регулировать нагрузку на видеокарту? Путём редактирования батника?
Спасибо!

У вас не плохие показатели я бы сказал что хорошие. Нечего менять ненужно.
1) Пул - Я выбираю где самая меньшая комиссия на выплату. По поводу прибыльности могу сказать что я заметил что все одинаковы.
2) Я уже писал что все хорошо.
3) Да можно но увы я позабыл как. Где то ставиться интенсивность и даже обороты кулера. Но я забыл. И знаю точно что это есть на ати.
На нвидии не уверен.

Повернутись до “Майнінг”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей