Portable Karbo за 2 минуты - безопасно и удобно! (WIndows)

Налаштування, оптимізація, консультації
micros
Новоприбулий
Повідомлень: 3
З нами з: 23 грудня 2017, 17:41

Portable Karbo за 2 минуты - безопасно и удобно! (WIndows)

Повідомлення micros » 23 грудня 2017, 18:37

Всем привет! Поговорим о запуске карбо с флешки/usb диска или любого другого сьемного носителя.
Зачем это надо:
1 Это безопасно
2 Это удобно, запуск кошелька где угодно, где есть USB
Буков будет много, но на самом деле все очень просто=)

Начнем: Предполагается что кошелек у вас установлен на комп, и так первым делом создадим папку на диске, обзовем ее karbo, или как вам хочется. Внутри папки создадим папку wl.
Дальше необходимо скопировать содержимое папки c:\Program Files\Karbowanec\ в папку karbo на съемном диске должно получиться как то так
Зображення
Теперь нужно закрыть кошелек, и скопировать содержимое папки c:\Users\admins\AppData\Roaming\karbowanec в папку karbo\wl на съемном диске. Там файлы блокчейна и вашего кошелька, вес на сегодня около 1,4 гига, так что прийдется подождать=) В итоге получится вот так
Зображення

Отлично, осталось заставить кошелек запускаться с флешки, читать файл кошелька и блокчейна с флешки. Для этого заходим в папку karbo и тыцаем правой кнопкой мыши на файле karbowanec (karbowanec.exe) и выбираем "Создать ярлык" - результат у вас появится файл "karbowanec - Ярлык (karbowanec - Ярлык.ink)" - супер.
Ну и сам запуск: Нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку, выберите пункт Свойства, в появившемся окне в поле Обьект пропишите

Код: Виділити все

 %windir%\system32\cmd.exe /C start /B /D .\ .\karbowanec.exe --data-dir wl\

В поле Рабочая папка пропишите

Код: Виділити все

 "%windir%\system32\cmd.exe /C start /B /D .\"

и жмакаем ОК
Или простой скачайте Ink файл по ссылке(zip)
portable-karbo.zip
Ink файл для запуска карбо с флешки
(809 байт) Завантажено 198 разів


Последний шаг, изменить cnf файл: заходим в папку СЪЕМНЫЙ ДИСК\karbo\wl и открываем в текстовом редакторе (notepad++ желательно :idea: ) файл karbowanecwallet.cfg находим строчку

Код: Виділити все

 
 "recentWallets": [
        "C:/Users/ИМЯ_ЮЗВЕРЯ/AppData/Roaming/karbowanec/karbowanecwallet.wallet"
    ],

меняем на

Код: Виділити все

 "recentWallets": [
        "wl/karbowanecwallet.wallet"
    ],

На этом все=)

Теперь о нюансах немного:
1 С флешки USB 2.0 - кошелек запускается подольше чем с компа. Придется немного ждать.
2 С флешки USB3.0 - работает очень быстро, может и медленней чем с SSD , но не особо вообще заметно.
3 Если так получилось что во время работы кошелька флешку выдернули с порта - ничего страшного, при следующем запуске с флешки запустится кошелек, пропадет из виду, с трея тоже пропадет, но в диспетчере задач будет виден - это он в интим режиме ребилдит индексы, этот процесс не быстрый, минуты 4-5 уходит у меня на USB 2.0. После редилба кошелек запустится автоматом.
4 Закрытие кошелька с USB длится дольше чем обычно, поэтому НЕ вынимайте флешку пока не исчезнет окно с сообщением о том что кошель завершает работу. Если прям невтерпеж вынимайте, после этого вас ждет пункт 3 :D

!-!-!-!-!-!-!-!-!-!-!-!
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОТЕРЯТЬ КЛЮЧИ, ПЕРЧАТКИ, ТЕЛЕФОНЫ, ФЛЕШКИ

1 Обязательно используйте пароль для кошелька, при использовании на флешке, по попадании флешки в чужие руки, ваши карбо тютю - спасибо Вячеслав за замечание=)
2 Флешка не надежное место, флешка может потеряется, ее может съесть собака или чупакарба, вы просто можете ее форматнуть или потерять - поэтому храните резервную копию еще где то, ну и не забывайте надежно сохранять свое гасло, для восстановление в случае чего=)
P>S все скрины которые хотел выложить не вышло выложить, форум не дал добавить больше трех файлов :(

Все приятной и портативной работы с KARBO+)

petr
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2017, 12:37

Re: Portable Karbo за 2 минуты - безопасно и удобно! (WIndows)

Повідомлення petr » 29 грудня 2017, 10:41

Это удобно, запуск кошелька где угодно, где есть USB

Работает, спасибо!

micros
Новоприбулий
Повідомлень: 3
З нами з: 23 грудня 2017, 17:41

Re: Portable Karbo за 2 минуты - безопасно и удобно! (WIndows)

Повідомлення micros » 30 грудня 2017, 00:56

Не за что=)
1 Я не пробовал, но скорей всего будет работать
2 Майнить можно, будет работать на нескольких машинах

Аватар користувача
Ganlok
Новачок
Повідомлень: 43
З нами з: 09 серпня 2017, 12:26

Re: Portable Karbo за 2 минуты - безопасно и удобно! (WIndows)

Повідомлення Ganlok » 02 січня 2018, 02:56

Кайфовая инфа, прям реально лайк. :idea: :ugeek:
"ЭЭЭ БЛЭЭТ туох дьигин ДЭЭЭ"(С) Конфуцій

Аватар користувача
lelikcr
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2017, 01:17

Re: Portable Karbo за 2 минуты - безопасно и удобно! (WIndows)

Повідомлення lelikcr » 15 січня 2018, 22:50

Это гениально. А что если у меня диск C.D.E. С - это система это понятно D- Это игры. E- Я храню там Инфу. И у меня там карбокошелек.
Я думаю что это применимо для такого лайф хака. Чтобы кошелек не кидало на системный диск.
Вопрос. Почему бы и в чем заключается сложность cделать выбор user куда сохранять синхронизацию. И впоследствии от куда ее брать.
Это допусти реализовано в кошельке HODLcoin.

russion
Новоприбулий
Повідомлень: 1
З нами з: 28 лютого 2018, 19:59

Re: Portable Karbo за 2 минуты - безопасно и удобно! (WIndows)

Повідомлення russion » 01 березня 2018, 09:14

Действительно дельный гайд. Однозначно лайк!

Повернутись до “Гаманці KRB”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей