Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Питання та рішення, оптимізація, загальні питання
Pavliuk
Новоприбулий
Повідомлень: 2
З нами з: 28 листопада 2017, 03:11

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Pavliuk » 02 грудня 2017, 09:44

Привіт майнери, хто може підказати, як відеокарту в соло майнінг запустити? Може хто знає. Дякую.

44666
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 04 грудня 2017, 09:19

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення 44666 » 04 грудня 2017, 10:28

Gray писав:Народ, а где нибудь толковый мануал для нуба по настройкам и проблемам ccminer есть? проблему первую поборол. вылезла вторая. куда полезть посмотреть решение?Зображення
в мене таке саме вискакує. хтось має рішення такої проблеми?

Аватар користувача
Alecks
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 грудня 2017, 16:56

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Alecks » 05 грудня 2017, 17:28

Gray писав:Закрытие майнера через секунду после старта. Возможно нашел ответ. Успел впоймать скриншотером системное сообщение:
Зображення

По сути не поддерживается моей видеокартой CUDA 9.0. Видяха старенькая, с рабочего компа (пока только тестирую карбованец на майнинг и большие ресурсы отдавать планирую по результату). Видеокарта NVIDIA GeForse GT 545. Драйвера свежескачаные. Как решить вопрос? Возможно нужна более старая версия ссмайнера? Или что то установить чтобы моя видяха эту версию CUDA понимала?



та ж фігня, спробуй старішу версію ccminer, чи скачай на іншому сайті, у мене запустилося, шось бігає, рахує, що правда на рахунку гаманця це ніяким боком не відображається....

Gray
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 листопада 2017, 17:28

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Gray » 05 грудня 2017, 20:16

Не. Проблема решилась через установку пакета CUDA которую скачал на сайте NVIDIA. Но, вот вторую проблему пока не нашел как решить.

Аватар користувача
Alecks
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 грудня 2017, 16:56

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Alecks » 06 грудня 2017, 17:43

Gray писав:Не. Проблема решилась через установку пакета CUDA которую скачал на сайте NVIDIA. Но, вот вторую проблему пока не нашел как решить.


Дякую за підказку.
Скачав і останню версію драйвера і CUDA ,встановив і отримав точнісінько таку ж проблему як і в тебе :)

ilyuxa
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 08 жовтня 2017, 14:16

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення ilyuxa » 07 грудня 2017, 19:20

Так. Добрался до форума, отредактировал батник, чтобы не закрывался. Действительно, там закралась ошибка в имени файла майнера, мой косяк.

Gray
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 листопада 2017, 17:28

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Gray » 08 грудня 2017, 12:54

Alecks писав:Скачав і останню версію драйвера і CUDA ,встановив і отримав точнісінько таку ж проблему як і в тебе :)

Ну, тогда чтобы сэкономить чуточку твоего времени расскажу о дальнейшей эпопее.

Т.к. не нашел здесь ответов на вопрос, решил попробовать лайфхак "OK Google". В поиске выдало ссылку на знакомый мне форум mmgp. Там, в ветке обсуждения карбо обнаружил ссылку на чат в Телеге где роятся гуры майнинга https://t.me/karbo_mining. Зашел, подписался. Начал зудеть. После нескольких вопросов с разнообразной формулировкой и скринами, получил лаконичный, но малоинформативный ответ: твоя видяха не подходит. К чему не подходит? Зачем не подходит? Как подойти? - не выяснил. По моему скромному мнению этот ответ может означать два предположительных варианта:
1) В силу каких то причин моя видеокарта никогда не познает счастье майнинга и мне стоит забыть об этом. Совсем. Навсегда. Окончательно. Либо сменить видяху.
2) По причине моего жесточайшего нубства я скачал вот отсюда ту версию программы, которая на мою видеокарту смотрит как на го... хм... с недоумением. Вроде как решение в этом случае простое - качать ccminer поочередно из всего списка, устанавливать, запускать и повторять упомянутую итерацию до тех пор, пока не наткнусь на требуемую. Идея жирная, но чет мне ссыкотно. По условиям квеста, мой комп обязан выжить.

Остался еще один способ: взойти на весьма высокую гору и взывать к небесам, доколе не разверзнется твердь небесная и Майнер Господень не спуститься во славе своей. И не поведает мне тайны великие майнинга на NVIDIA. И не укажет на способ выяснения какое ПО для какой карты подходит. Тогда наступит благорастворение воздухов и нечеловеческое счастье разольется по всей земле и зальется даже в норки сусликов.

ilyuxa
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 08 жовтня 2017, 14:16

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення ilyuxa » 08 грудня 2017, 16:13

Gray писав:
Alecks писав:Скачав і останню версію драйвера і CUDA ,встановив і отримав точнісінько таку ж проблему як і в тебе :)

1) В силу каких то причин моя видеокарта никогда не познает счастье майнинга и мне стоит забыть об этом. Совсем. Навсегда. Окончательно. Либо сменить видяху.
2) По причине моего жесточайшего нубства я скачал вот отсюда ту версию программы, которая на мою видеокарту смотрит как на го... хм... с недоумением. Вроде как решение в этом случае простое - качать ccminer поочередно из всего списка, устанавливать, запускать и повторять упомянутую итерацию до тех пор, пока не наткнусь на требуемую. Идея жирная, но чет мне ссыкотно. По условиям квеста, мой комп обязан выжить.

Если не подходит ни один ccminer, можно попробовать xmr-stak

Gray
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 листопада 2017, 17:28

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення Gray » 08 грудня 2017, 19:01

ilyuxa писав:Если не подходит ни один ccminer, можно попробовать xmr-stak

К сожалению, как я уже говорил - я нуб. Если на ccminer мануал один добрый человек написал прям в этой теме, то xmr-stak я просто не смогу настроить. Увы мне.

SlavaStas
Новоприбулий
Повідомлень: 1
З нами з: 11 грудня 2017, 23:55

Re: Майнінг KRB на NVIDIA (ccminer) под WIN.

Повідомлення SlavaStas » 12 грудня 2017, 01:03

А можна такий самий мануал для nVidia + ubuntu 14.04?

Повернутись до “Майнінг”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей